Новости партнеров
Экономика

«ПсковЭКСПО» - мнение участника (часть 2)

11.04.2013 14:28|ПсковКомментариев: 4

В этом году выставка с международным участием «ПсковЭКСПО» отмечает свой юбилей - 20 лет. Организатор выставки «Северо-Западный центр социологии и маркетинга»  в этом году, подводя некий итог и строя планы на будущее, спрашивает мнение  о  «ПсковЭКСПО» у постоянных участников и партнёров выставки.

На вопросы отвечает участник выставки «ПсковЭКСПО» 2011 и 2012, директор рекламно-производственной компании «ЭнДизайн» Евгений Надобников.

- Какую роль играет выставка «ПсковЭКСПО» на Ваш взгляд?

- ПсковЭКСПО – это отличная площадка презентации продукции и услуг представителей псковского бизнеса. Говоря об опыте работы на данной выставке, хочу отметить хороший поток потенциальных потребителей нашей продукции (сувенирной как правило) и наших услуг (рекламного характера). Кроме того, в процессе проведения выставки наши менеджеры обрабатывают большое количество обращений и запросов новых «потенциальных» клиентов, после чего, как правило, следует заключение сделок.

- Что даёт Вам участие?

Ну, во-первых, самое главное – это узнаваемость нашего бренда, которая растет. Во-вторых, это новые клиенты, сделки, знакомства и, конечно же общение.

- Какие маркетинговые инструменты на рынке города Пскова Вы считаете эффективными?

Среди самых результативных маркетинговых инструментов, по крайней мере для себя, я выделяю интернет-сайты и сарафанное радио. Город маленький, информация распространяется очень быстро, особенно плохая.

- Какие советы Вы можете дать другим участникам выставки?

Конечно, самое главное, это целевая аудитория. Нужно представлять себе кто ваш потребитель –пол, возраст, чем занимаются, и уже после этого принимать решение о целесообразности участия. Ну и конечно оформление стенда и специалисты, которых вы собираетесь ставить – они должны не сидеть на пятой точке, а работать, общаться с людьми, предлагать им воспользоваться вашими услугами.

- Планируете ли Вы вновь принять участие в ПсковЭКСПО-13?

Да.

- Что бы Вы пожелали выставке?

Процветания конечно. И было бы здорово видеть представителей других городов, а лучше стран ближнего зарубежья, т.к. это потенциальные выходы предприятий на зарубежные рынки. Именно на таких выставках люди и получают новые связи и знакомства, интегрируя новые идеи к нам в Псков.

Напомним, выставка «ПсковЭКСПО 2013» в этом году состоится 21-23 мая, на территории спорткомплекса «Машиностроитель». Более подробную информацию о мероприятии и его событиях можно получить по телефону «Горячей линии» 053 или на сайте www.expo-pskov.ru.

Без возрастных ограничений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей