Новости партнеров
Экономика

В Псковской области планируется создание Центра прототипирования

24.04.2013 10:31|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области планируется создание  Центра  прототипирования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом 23 апреля на заседании в Фонде гарантий и развития предпринимательства Псковской области заявил председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович.

По его словам, Центр должен стать одной из структур поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.

«Создание подобного инженерно-производственного комплекса позволит решить такие проблемы, как отсутствие высокотехнологического оборудования для создания опытных образцов продукции и трудности в размещении заказов на их изготовление в специализированных организациях», - подчеркнул Дмитрий Равикович.

На встрече отметили, что в создании центра прототипирования заинтересованы крупные промышленные предприятия региона и Псковский государственный университет. Начальник управления научно-исследовательской деятельности ПсковГУ Игорь Плохов на заседании заверил, что данный центр окажет серьезную помощь в продвижении инновационных разработок университета, и позволит студентам познакомиться с работой высокотехнологического оборудования. «С нашей стороны будет оказана всесторонняя поддержка в создании такого центра», - отметил Равикович.

На встрече предпринимателями поднимались вопросы по оснащению центра прототипирования оборудованием. Не раз подчеркивалась необходимость создания подобного центра.

«Решение своевременное. Очевидно, что центр нужен и будет крайне полезен. От его появления предприниматели только выиграют», - заметил руководитель предприятия по производству оборудования Павел Слипченко.

План проектной концепции в соответствии с пожеланиями предпринимателей планируется к разработке в ближайшее время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей