Новости партнеров
Экономика

Специалисты «Псковэнерго» примут участие в соревнованиях служб релейной защиты в Вологде

14.05.2013 16:04|ПсковКомментариев: 0

С 3 по 7 июня в Вологде команда «Псковэнерго» примет участие в соревновании профессионального мастерства персонала бригад служб релейной защиты и автоматики МРСК Северо-Запада.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»  Ольга Кулеш, всего в соревновании будет участвовать семь команд. Честь псковских энергетиков будут отстаивать специалисты службы РЗА Северных электрических сетей в составе Александра Голованова и Андрея Горбоносенко.

В ходе выполнения семи этапов участникам соревнований предстоит пройти проверку теоретических знаний в виде компьютерного тестирования и выполнить ряд практических заданий. Как рассказал начальник службы релейной защиты и автоматики «Псковэнерго» Андрей Марач, сегодня происходит конструктивное обновление технической базы релейной защиты, поэтому судейская комиссия будет учитывать не только правильность и скорость выполнения заданий,  но и использование современных технических средств.

Напомним,  что это вторые межрегиональные соревнования релейщиков. «Лучшим инженером» первых соревнований, которые проходили шесть лет назад в Мурманской области, был признан представитель «Псковэнерго» Андрей Марач.

Также отметим,  что на сегодняшний день специалист по релейной защите и автоматике – одна из самых дефицитных профессий. Именно от работы релейщиков зависит, насколько точно и быстро будет локализовано любое технологическое нарушение в сети, чтобы оно не привело к массовому развитию аварии.  В настоящее время в «Псковэнерго» трудятся 60 специалистов-релейщиков. В общей сложности они обслуживают 170 подстанций и 15 тысяч устройств релейной защиты и автоматики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей