Новости партнеров
Экономика

Все о закупках в электронной форме расскажут на «ПсковЭКСПО 2013»

17.05.2013 09:05|ПсковКомментариев: 0

Компании РТС-тендер и OTC-tender являются участниками и спонсорами ХХ юбилейной выставки «ПсковЭКСПО 2013». Во время работы мероприятия на стенде компании можно будет получить квалифицированные консультации. 21 мая с 12:00 до 13:30 в конференц-зале выставки состоится круглый стол на тему «Закупки в электронной форме как инструмент развития рыночной экономики региона».

В торгово-закупочной деятельности множество подводных камней. Часто организация-заказчик тратит много времени и сил на покупку каких-либо товаров или услуг, в итоге получая их с опозданием или низкого качества. С другой стороны компания-поставщик, готовая предоставить качественные товары или услуги, не может найти покупателей, так как проигрывает конкурентам по рекламному бюджету.

На поиск клиентов или поставщиков тратится много времени, и в итоге организация не может быть до конца уверена в добросовестности контрагента, так как поставщик или заказчик может отказаться от заключения контракта или не выполнить его условия.

Чтобы преодолеть эти проблемы в секторе государственных закупок, были созданы электронные торговые площадки, работа на которых регламентируется Федеральным законом N94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В 2010 году Минэкономразвития РФ и ФАС официально аккредитовали пять площадок для организации торгово-закупочной деятельности в сфере госзаказа. Одной из них стала РТС-тендер, зарекомендовавшая себя отсутствием технических сбоев, простотой использования и высоким уровнем профессионализма сотрудников. Это стало возможным благодаря тому, что площадка построена по биржевым принципам РТС на основании передовых технологий и разработок ведущих специалистов в области электронных торгов.

Применение ЭТП в сфере госзаказа дало массу положительных результатов. Подробнее - на сайте Центр Деловой Информации >>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей