Новости партнеров
Экономика

Заседание финансистов России проходит в Пскове

17.05.2013 12:12|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 17 мая, в Пскове начал работу расширенный совет некоммерческого партнерства «Сообщество финансистов России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в нем принимают участие руководители финансовых органов субъектов Северо-Западного, Сибирского, Северо-Кавказского федеральных округов, представители компаний ООО «Кейсистемс» и ООО «РОСТУ».

Цель мероприятия - обсудить актуальные вопросы бюджетной и налоговой политики, а также утвердить план работы совета на 2013 год.

Участников заседания приветствовала заместитель губернатора - руководитель государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова. Она отметила, что главной задачей сообщества финансистов является выработка конструктивных согласованных решений по вопросам реформирования бюджетной и налоговой политики, бюджетного процесса, совершенствования межбюджетных отношений. В основе этой работы лежит обмен опытом, конструктивные предложения по решению острых вопросов. Татьяна Баринова выразила надежду, что работа совета в Пскове будет плодотворной.

В рамках заседания предстоит рассмотреть такие вопросы, как сбалансированность бюджетов субъектов Российской Федерации и предложения по совершенствованию налогового и бюджетного законодательства; опыт субъектов по реализации государственных полномочий в сфере социальной защиты населения, программно-целевого бюджетного планирования; развитие региональных бюджетных систем и информационных технологий в соответствие с концепцией «Электронного бюджета».

Напомним, некоммерческое партнерство «Сообщество финансистов России» создано по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, Министерства финансов РФ, Правительства Москвы, финансовых органов субъектов РФ и муниципальных образований в 2003 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей