Новости партнеров
Экономика

Эльвира Набиуллина пообещала, что девальвации рубля не будет

22.06.2013 18:31|ПсковКомментариев: 39

Девальвации рубля в ближайшее время не ожидается, заявила помощник президента России по экономическим вопросам Эльвира Набиуллина, которая в понедельник займет пост главы Центробанка России, сообщает «Газета.Ru».

«У нас курс рубля колеблется в зависимости от рыночных факторов, и какой-то серьезной девальвации ожидать не надо. У нас курс то укрепляется, то снижается. Мне кажется, население к этому привыкло. В принципе, я верю в нашу национальную валюту. Банк России, правительство России проводят политику для того, чтобы укреплялось доверие к национальной валюте», — цитирует «Интерфакс» слова Набиуллина в интервью телепрограмме «Вести в субботу».

«Мы приняли экономическую политику, в соответствии с которой мы не управляем специально курсом, мы влияем только на краткосрочные колебания этого курса, чтобы не было сильных колебаний. Поэтому курс складывается под давлением экономических факторов, в зависимости от того, как у нас растет экспорт товаров, как приток и отток капитала», — подчеркнула она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей