Новости партнеров
Экономика

Поступления в бюджет Великих Лук выросли почти на 31 млн рублей

09.07.2013 12:03|ПсковКомментариев: 2

За первое полугодие поступления в городскую казну Великих Лук выросли на 30,8 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, об исполнении бюджета за июнь рассказала в ходе общегородского совещания и. о. начальника финансового управления Ольга Горбачева.

По ее словам, за июнь поступления в доход городского бюджета составили 97,4 млн рублей. «Это обусловлено увеличением поступлений и собственных доходов, а также межбюджетных трансфертов», - пояснила Ольга Горбачева.

В свою очередь, бюджетные средства направлялись на социальную сферу, в том числе были перечислены субсидии на приобретение кадетской форма для учащихся, благоустройство территории школы № 12, ремонт отопления детской юношеской школы № 3, на работы в драматическом театре, на реализацию социальных гарантий педагогическим работникам. В рамках муниципальных программ профинансированы работы по устройству путей эвакуации в учреждения дополнительного образования культурной сферы, по ремонту электрощитов и электропроводки, асфальтированию территории детских садов №2 и №5, монтажу и устройству ограждений на территории детсадов №№ 10, 25, 27, замене линолеума в детских садах №№ 18 и 20, школе №13, ремонту подъездного пути к ул. Лаврино, ремонту помещения библиотеки №2, выделены средства на организацию лагерей с дневным пребыванием детей в период школьных каникул, приобретение спортивной формы для учащихся спортивной школы №1 и спортинвентаря для спортивной школы №3.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства были профинансированы содержание и ремонт улично-дорожной сети, уличное освещение, озеленение города, содержание мест захоронения и также иные мероприятия пол благоустройству.

Как отметила, подводя итог, Ольга Горбачева, в целом 75% средств городского бюджета за первое полугодие 2013 года направлено на финансирование социальной сферы, которая по-прежнему остается в числе главных приоритетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей