Новости партнеров
Экономика

160 свободных вакансий предлагает Великолукский свиноводческий комплекс

17.07.2013 15:12|ПсковКомментариев: 1

Губернатор Псковской области Андрей Турчак 17 июля в ходе рабочего визита в Невельский район познакомился с работой комбикормового завода, который был построен в рамках реализации крупного инвестпроекта «Великолукский свиноводческий комплекс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации области, на предприятии глава региона пообщался с руководителем Александром Дмитриевым.

Андрей Турчак поинтересовался планами по развитию и расширению производства, кадровым вопросом и уровнем заработной платы сотрудников. Александр Дмитриев рассказал, что средняя зарплата сотрудников свиноводческого комплекса составляет порядка 20 тысяч рублей. В настоящее время на предприятии работают 540 сотрудников, из них подавляющее большинство — жители Невельского района. Тем не менее, есть еще 160 незакрытых вакансий — требуются в основном механизаторы и операторы. Андрей Турчак посоветовал Александру Дмитриеву заключить договора о целевой подготовке специалистов с Великолукской сельскохозяйственной академией и другими профильными образовательными учреждениями.

Отдельно глава региона расспросил о взаимодействии сельхозпредприятия с муниципалитетом. Александр Дмитриев сообщил, что агрохолдинг оказывает помощь городу в уборке мусора, благоустройстве территорий и в содержании ряда дорог.

Отметим, что комбикормовый завод с элеваторной группой в Невеле представляет собой полный замкнутый цикл производства высококачественного комбикорма. В настоящее время завод производит 250 тонн комбикорма в сутки. Вся произведенная продукция направляется на потребности свиноводческого комплекса. Впоследствии с ростом производительности часть комбикормов будет направляться в свободную продажу.

«Великолукский свиноводческий комплекс» — часть одного из крупнейших российских производителей мясных изделий холдинга ОАО «Великолукский мясокомбинат». Летом 2010 года между губернатором Псковской области Андреем Турчаком и руководителем ОАО «Великолукский мясокомбинат» Владимиром Подвальным было подписано инвестиционное соглашение, по которому администрация региона обеспечивает полное административное сопровождение проекта. В настоящее время работают две очереди Великолукского свиноводческого комплекса на 480 тысяч голов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей