Новости партнеров
Экономика

Профсоюзы предложили провести бесплатное обучение членов комиссии по аттестации рабочих мест на великолукской фабрике

21.07.2013 17:17|ПсковКомментариев: 0

Технические инспекторы труда Псковского облсовпрофа провели проверку состояния условий и охраны труда в ООО «Великолукская фабрика трикотажной продукции «Тривел», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете пофсоюзов.

В ходе проверки были представлены приказы о назначении ответственных за состояние охраны труда в структурных подразделениях и по направлениям работ; инструкции по охране труда по профессиям и по видам выполняемых работ; документы, подтверждающие предоставление работникам компенсаций за вредные условия труда, в том числе: на дополнительный отпуск (от 7 до 14 календарных дней); на доплаты (от 4% до 12%); на предоставление специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, на предоставление молока; акты проверок состояния условий и охраны труда в цехах и на участках комиссией по культуре производства. Последний Акт от 29 мая 2013 года содержит 43 замечания, назначение сроков и ответственных лиц за их устранение.

Мероприятия по охране труда, планируемые на 2013 год, в основном решают вопросы обучения разных категорий работников по охране труда, по безопасной эксплуатации лифтов, по правилам устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, по пожарно-техническому минимуму. Общая сумма затрат на мероприятия по охране труда на 2013 год составляет 265 тысяч рублей.

Проверка состояния условий труда в вязальном и красильно-отделочном цехах показала (кроме замечаний, указанных в Акте от 29.мая 2013 г.), что с целью определения фактических условий груда, определения вредных и опасных факторов рабочей среды необходимо провести аттестацию рабочих мест по условиям труда. Особое внимание необходимо обратить на механизацию тяжелого труда женщин.

Псковский областной совет профсоюзов предлагает при подготовке к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда провести бесплатное обучение членов комиссии по аттестации по общим вопросам ее проведения.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей