Новости партнеров
Экономика

Минсельхоз готов рассмотреть вопрос строительства в Псковской области завода по утилизации биологических отходов

18.08.2013 12:48|ПсковКомментариев: 20

Ситуацию с африканской чумой свиней и вопрос утилизации биологических отходов на территории Псковской области обсудили заместитель Министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев и Заместитель Губернатора региона Сергей Перников 17 августа в ходе визита на Великолукский свиноводческий комплекс.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы Администрации региона, во время разговора заместитель губернатора отметил необходимость строительства в регионе завода по утилизации биологических отходов, которые могут быть, в том числе, источником вируса АЧС.  Он отметил, что со своей стороны Псковская область готова оказать поддержку в реализации проекта.  Вице-губернатор также добавил, что предприятие может обслуживать не только Псковский регион, но и другие субъекты РФ.

В ответ заместитель Министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев сообщил, что при правительстве РФ создан оперативный штаб по борьбе с африканской чумой свиней, и рекомендовал Администрации Псковской области подготовить и направить в его адрес соответствующую заявку. «Вопрос будет рассмотрен», - заверил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей