Новости партнеров
Экономика

Великолукский свинокомплекс впечатлил замминистра сельского хозяйства РФ

18.08.2013 15:43|ПсковКомментариев: 33

17 августа в рамках однодневного рабочего визита в Псковскую область заместитель Министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев посетил площадку Великолукского свиноводческого комплекса, побывал на комбикормовом заводе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы Администрации Псковской области, знакомство с производством Дмитрий Юрьев начал с облета территории на вертолете, чтобы осмотреть все площадки предприятия, находящиеся на значительном удалении друг от друга.

После приземления заместитель Министра отметил, что до этого много слышал о Великолукском свинокомплексе, но все равно до конца не представлял масштабы производства. «Впечатлило. Очень многое сделано. Все объекты созданы по европейским технологиям и даже лучше. Видно, что инвестор работает», — сказал он.

Генеральный директор свинокомплекса Владимир Подвальный познакомил заместителя Министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьева с планами развития предприятия. В ходе презентации он отметил, что суммарный объем инвестиций в проект составит 25 млрд. рублей. В составе агрохолдинга — комбикормовый завод, свинокомплекс, мясокомбинат и фирменная розничная сеть. На сегодняшний день введена в строй первая очередь производственных площадок — свиноводческий комплекс в Невельском районе на 480 тыс. голов. Сейчас идет монтаж производственных ферм в Усвятском районе, которые планируется сдать в 1 квартале следующего года. «Объем поголовья в целом должен достичь 1 млн. свиней», — уточнил Владимир Подвальный.

Гендиректор свинокомплекса подчеркнул, что всестороннюю помощь и поддержку в реализации этого масштабного инвестпроекта оказывают руководство Псковской области и районов, где размещаются производственные площади.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей