Новости партнеров
Экономика

Суд отказал в иске «Оборонэнерго» к «Псковэнерго»

19.08.2013 09:32|ПсковКомментариев: 0

Арбитражный суд Псковской области не удовлетворил иск ОАО «Оборонэнерго» к ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети»). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», решение вступило в законную силу.

Истец потребовал взыскать с «Псковэнерго» сумму денежных средств в размере 4 млн 150 тыс. рублей за транспортировку электроэнергии в январе 2011 года от точек присоединения ОАО «Оборонэнерго» к сети «Псковэнерго» до конечного потребителя.

Представители филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» с этим не согласились, так как ОАО «Оборонэнерго» не предоставило достоверных доказательств указанных им объемов транспортировки электроэнергии конечным потребителям. На границе раздела балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности ОАО «Оборонэнерго» с конечными потребителями приборы учета установлены не были. Кроме того, материалы дела не подтвердили перечисление оплаты со стороны потребителей за эти объемы.

Исследовав все обстоятельства дела, суд не нашел оснований для удовлетворения исковых требований ОАО «Оборонэнерго» к ОАО «МРСК Северо-Запада». В соответствии со ст. 110 АПК расходы по уплате государственной пошлины суд отнес на ОАО «Оборонэнерго».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей