Новости партнеров
Экономика

Совет по развитию инвестиционной деятельности будет создан в Псковской области

27.08.2013 11:13|ПсковКомментариев: 0

Совет по развитию инвестиционной деятельности будет создан в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на состоявшемся 27 августа заседании администрации региона.

Как сообщил председатель государственного комитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию Андрей Михеев, к настоящему моменту разработан проект о создании этого совета. Вопрос предварительно обсужден экспертной группой в июле. Она хорошо отнеслась к идее создания такого совета.

Он будет решать вопросы по развитию благоприятного инвестклимата и по взаимодействию разных уровней власти, с бизнесом и общественными организациями в решении профильных вопросов.

Сформирован состав совета. Возглавлять его предложено губернатору Андрею Турчаку. В состав вошли почти все органы исполнительной власти региона, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, депутаты города и области.

Как пояснил Михеев, в связи с созданием инвестиционного совета упраздняются две структуры, которые ранее так или иначе решали вопросы инвестблока: совет по модернизации экономики, созданный в 2011 году, и рабочая группа по решению вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей