Новости партнеров
Экономика

Субсидии на финансирование региональной программы энергосбережения Псковская область получит в сентябре

27.08.2013 13:29|ПсковКомментариев: 3

Псковская область получит субсидии на финансирование мероприятий региональной программы в области энергосбережения. Как сообщил на сегодняшнем заседании областной администрации и. о. председателя государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Виталий Суриков, ранее комитет направил в министерство энергетики РФ заявки на получение из федерального бюджета соответствующих субсидий.

По результатам конкурсного отбора заявок Псковской области предусмотрены субсидии в сумме 338,7 млн рублей, поступление которых планируется уже в сентябре, после подписания соглашения с министерством энергетики РФ. Порядок предоставления и расходования субсидий утвержден постановлением администрации области № 436 от 22.08.2012 года. Сегодня госкомитет по тарифам вынес на рассмотрение администрации региона ряд изменений в этот документ. Они связаны с тем, что предложения по расходованию средств субсидий, выделяемых в 2013 году, имеют иные направления по сравнению с 2012 годом.

Губернатор осведомился у Виталия Сурикова, есть ли у Псковской области обязательства по освоению ожидаемых субсидий до конца текущего года. И. о. председателя комитета пояснил, что указанные поступления можно будет перенести на следующий год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей