Новости партнеров
Экономика

Розничный портфель Сбербанка превысил 3 трлн рублей

16.09.2013 14:07|ПсковКомментариев: 0

Портфель розничных кредитов Сбербанка превысил 3 трлн рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка, за июль-август 2013 года розничный портфель банка увеличился более чем на 170 млрд рублей. За этот период Сбербанк выдал физическим лицам около 440 млрд рублей.

На 1 сентября 2013 года доля Сбербанка на рынке розничного кредитования составила 32,2%. Число клиентов банка по розничным кредитам превышает 12,5 млн человек.

«Можно сказать, что это лето было для Сбербанка по-настоящему жарким, и его результат положительно сказался на нашей доле рынка, – комментирует директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова. – Достигнутые результаты напрямую связаны с повышением доступности кредитов для самых различных категорий клиентов. Например, по ипотеке – это поддержка молодых семей, включая льготы по процентным ставкам и форме подтверждения первоначального взноса материнским капиталом, и совершенствование процессов аккредитации застройщиков. В этом году благодаря ипотеке от Сбербанка жилье приобрели четверть миллиона семей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей