Новости партнеров
Экономика

Перспективы развития инвестклимата в Псковской области обсудил Сергей Перников со специалистами Агентства стратегических инициатив

17.09.2013 13:28|ПсковКомментариев: 3

Во вторник, 17 сентября, в Псков с рабочим визитом прибыл руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Евгений Лебедев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации области, целью визита стал анализ наращивания инвестиционного потенциала Псковской области, обсуждение с руководством региона перспектив развития инвестиционного климата в субъекте.

Детальное обсуждение тем прошло в ходе встречи с заместителем главы региона Сергеем Перниковым.

Заместитель губернатора подчеркнул, что активно вопросом привлечения инвестиций в Псковской области начали заниматься около 5 лет назад. Однако за это время уже удалось добиться значимых результатов. Он отметил, что в соответствии со стратегией развития региона основными приоритетами были определены сельское хозяйство, логистика и туризм. Предпринятые шаги позволили привлечь в Псковскую область значительные внебюджетные средства, только в туризме это около 2,5 млрд рублей частных инвестиций. Кроме того регион стал уникальной площадкой для пилотных проектов во многих из направлений социально-экономического развития, например, в сфере агропромышленного комплекса.

Евгений Лебедев в свою очередь положительно оценил реализацию инвестиционной программы в субъекте, а также высказал инициативу о распространении опыта Псковской области в другие регионы страны. «Хотелось бы, чтобы проекты, активно развиваемые здесь, нашли продолжение в других регионах. И взаимодействие с Агентством может послужить хорошей практикой в этом», — отметил руководитель представительства.

В рамках встречи было также уделено внимание вопросам внедрения инвестиционного стандарта, регулирования в области строительства и другим.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей