Новости партнеров
Экономика

Технический инспектор Псковского облсовпрофа провела проверку состояния условий труда в Первомайском психоневрологическом интернате

23.09.2013 17:30|ПсковКомментариев: 0

Технический инспектор труда Псковского облсовпрофа провела проверку состояния условий и охраны труда в ГБУСО «Первомайский психоневрологический интернат». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов,18 сентября в соответствии с планами работы областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания и инспекции труда Псковского областного совета профессиональных союзов техническим инспектором труда Оксаной Салай проведена проверка состояния условий и охраны труда в ГБУСО «Первомайский ПНИ».

В ходе проверки установлено, что в штатное расписание организации введена на 0,5 ставки должность инженера по охране труда; директор интерната, его заместитель и инженер по охране труда в установленном порядке прошли обучение и проверку знаний по охране труда; в 2011 году в учреждении проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, в соответствии с ее результатами пересмотрено и осуществляется предоставление всех видов компенсаций за вредные условия труда. Вместе с тем, по профессии «машинист по стирке и ремонту спецодежды» не доплачиваются 4% от тарифной ставки (оклада) ежемесячно, которые были установлены  при аттестации.

В целях усиления работы по реализации государственных нормативных требований по охране труда, предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний рекомендуется: на основании ст. 217 ТК РФ ставку инженера по охране труда увеличить до одной; организовать работу по охране труда в соответствии с Рекомендациями по организации работы службы охраны труда в организации, утвержденными Постановлением Министерства труда и социального развития РФ; обеспечить выплату доплаты в размере 4% за вредные условия труда машинисту по стирке и ремонту спецодежды; выдачу спецодежды, спецобуви и др. средств индивидуальной защиты осуществлять в соответствии с Правилами их выдачи, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей