Новости партнеров
Экономика

Более миллиона клиентов Северо-Западного банка Сбербанка России получают пенсии и пособия на банковские карты

30.09.2013 12:39|ПсковКомментариев: 1

По итогам 8 месяцев на территории обслуживания Северо-Западного банка Сбербанка России пенсии, пособия и другие социальные выплаты на дебетовые карты Сбербанк-Maestro «Социальная» получают 1 миллион 395 тысяч человек, сообщили Псковской Ленте Новостей в банке.

Регионы-лидеры по количеству держателей карт Maestro «Социальная» - Санкт-Петербург, Ленинградская область, Мурманская область. Значительный темп роста для данного вида карт показывает Ленобласть: с начала года количество активных пользователей банковской картой Maestro «Социальная» увеличилось на 9%.

«Социальная банковская карта – это получение пенсий и пособий без очередей, в любое время суток. Для более простой адаптации наших пенсионеров к банковским сервисам в офисах работают консультанты. Кроме того, наши специалисты проводят занятия по повышению финансовой грамотности пенсионеров в «Школах современного пенсионера, - отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. - Социальная банковская карта предоставляет клиентам широкий спектр возможностей: от безналичного расчета в магазинах до оплаты коммунальных услуг через Интернет».

Банковская карта Maestro «Социальная» дает возможность получать наличные деньги в крупнейшей сети банкоматов и терминалов самообслуживания Сбербанка, пользоваться скидками и получать бонусы при оплате картой в магазинах. Кроме того на остаток на счете карты, предназначенной для получения пенсий, начисляется доход в размере 3,5% годовых в рублях.

Отметим, что карта выдается и обслуживается бесплатно. При оплате товаров и услуг посредством банковской карты Maestro «Социальная» держатель может получить скидку до 12% в компаниях-партнерах Северо-Западного банка. На сегодняшний день дисконтная программа действует в 1825 торгово-сервисных точках на территории обслуживания Северо-Западного банка.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей