Новости партнеров
Экономика

Минфин создаст резерв для возврата россиянам в будущем пенсионных накоплений

03.10.2013 17:59|ПсковКомментариев: 7

Минфин России планирует зарезервировать средства для возврата в будущем гражданам пенсионных накоплений за 2014 год, которые будут направлены в распределительную систему. Об этом рассказал журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает «Росбалт».

Резерв будет создан Минфином за счет экономии в трансферте Пенсионному фонду России, которая возникает в связи с перечислением средств пенсионных накоплений за 2014 год в распределительную систему, уточнил министр. Для создания такого резерва необходимо принятие дополнительных мер, добавил он.

«Законопроект дает возможность, чтобы средства застрахованных лиц в рамках накопительной системы по истечении срока создания механизма гарантирования были распределены по счетам клиентов, — рассказал А. Улюкаев. — Эквивалент трансферта будет зарезервирован в рамках федерального бюджета и может быть источником для разнесения средств по счетам застрахованных лиц».

Добавим, по словам Улюкаева, правительство в четверг поддержало в целом порядка шести законопроектов по пенсионной тематике с небольшими правками, которые будут внесены уже в Госдуме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей