Новости партнеров
Экономика

В Россию может вернуться молдавское вино, но ненадолго

04.10.2013 12:18|ПсковКомментариев: 1

Россия в ближайшее время может снять эмбарго на поставки молдавского вина, сообщил «Интерфаксу» в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«В середине следующей недели наши специалисты поедут в Молдавию для инспекции национальной системы контроля. По результатам этой инспекции будут определены сроки и очередность возможного возвращения молдавской винодельческой продукции на российский рынок», - заявил он.

«Не могу не обратить внимание на то, что при самом оптимистическом развитии событий эти решения не будут носить долгосрочного характера», - сказал глава Роспотребнадзора.

«В случае реализации (Молдавией) готовящихся в середине осени решений мы вернем этот процесс к нулевой точке. При таком развитии событий будем исходить из того понимания, что в бюджетообразующей отрасли молдавской экономики произойдут события, которые принципиально изменят структуру организации отрасли и потребуют рассматривать вопрос заново. И вопрос ввоза придется рассматривать вновь исходя из новой экономической ситуации в винной отрасли Молдавии», - заявил Г. Онищенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей