Новости партнеров
Экономика

Северо-Западный банк Сбербанка России запускает проект «Электронная деревня» в Псковской области

31.07.2014 12:20|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области стартует новый проект по получению банковских услуг «Электронная деревня». Проект реализуется ОАО «Сбербанк России» совместно с администрацией Псковской области в 12 селах и деревнях района, сообщили Псковской Ленте Новостей в банке.

Электронная деревня – это получение банковских, государственных и других услуг в удаленных поселениях области с помощью компьютерных технологий.

Проект стартует в деревне Поречье Великолукского района, а затем продолжится в удаленных от городов населенных пунктах Усть-Долысской, Лядской, Новосельской, Карамышевской, Новоизборской, Миритиницкой, Торошинской, Горайской, Тулинской, Алексеевской и Черской волостях.

С помощью данного проекта жители удаленных населенных пунктов смогут, не выезжая в районные центры, совершать оплату штрафов ГИБДД, коммунальных и налоговых платежей, услуг связи, телевидения и интернет, погасить кредит любого банка, а также оплачивать услуги более чем 60 тысяч компаний – партнеров банка или любой другой организации. Также жители сел и деревень смогут воспользоваться услугами портала Государственных услуг: записаться к врачу, подать документы на получение паспорта и задать вопросы муниципальным властям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей