Новости партнеров
Экономика

Экс-губернатор Михаил Кузнецов не верит в государственный капитализм

07.08.2014 14:58|ПсковКомментариев: 20

Экс-губернатор Псковской области, генеральный директор Сибирской генерирующей компании Михаил Кузнецов категорические не верит в государственный капитализм. Своим мнением на этот счет он поделился в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Что касается государственного капитализма, никогда в него не верил и продолжаю не верить. Я общаюсь со многими представителями частных и государственных компаний. И их менталитет сильно отличается. Руководство частных думает о капитализации компании в целом, о ее будущем через 15-20 лет, а руководство государственных компаний думает о том, как понравиться непосредственному начальству», - отметил гость радиостанции.

Такая позиция последних, по его мнению, «приводит к странным решениям последних лет». «Зачастую с ними тяжело вести переговоры, потому что они исходят не из экономических соображений, а чисто из субъективных, нелогичных, направленных против самих компаний. Поэтому в госкапитализм категорически не верю», - резюмировал Михаил Кузнецов.

Напомним, сегодня генеральный директор Сибирской генерирующей компании, экс-губернатор Псковской области (2004 - 2009 гг.) Михаил Кузнецов стал гостем программы «Особое мнение» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
Сюжет: «Особое мнение» экс-губернатора Михаила Кузнецова Ответные санкции России к Западу будут вдвойне неприятны для Псковской области как приграничного региона - Михаил Кузнецов Михаил Кузнецов: Задача властей Украины и России - прекратить кровопролитие любой ценой Экс-губернатор Михаил Кузнецов не верит в государственный капитализм Михаил Кузнецов: Организационная сторона никогда не была коньком Льва Шлосберга «Особое мнение» Михаила Кузнецова. ВИДЕО Серьезные игроки не идут на губернаторские выборы, потому что у них нет настроя на состязательность - Михаил Кузнецов Михаил Кузнецов: Большинство кандидатов пошли на губернаторские выборы не побеждать, а так, согреться Путь взаимных санкций невыгоден для России, считает экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов «Особое мнение» экс-губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов выскажет свое «Особое мнение» в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей