Новости партнеров
Экономика

Ответные санкции России к Западу будут вдвойне неприятны для Псковской области как приграничного региона - Михаил Кузнецов

07.08.2014 15:57|ПсковКомментариев: 20

Ответные санкции, которые вводит Россия для западных стран, будут неприятны для Псковщины как приграничного региона, отметил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) экс-губернатор Псковской области, генеральный директор Сибирской генерирующей компании Михаил Кузнецов.

«Не надо быть большим экономистом, чтобы понять - любое сворачивание сотрудничества с заграницей для приграничного региона плохо. Не думаю, что это будет катастрофой, но в экономике и без того хорошего не происходит в последние годы. Когда несколько факторов накладываются друг на друга, это неприятно. Поэтому для псковского бизнеса, который так или иначе завязан на экономические отношения с ближайшими соседями, это будет вдвойне неприятно», - сказал экс-губернатор региона.

Тем не менее, он не склонен драматизировать ситуацию. «Давайте подождем месяц-другой. Будет пересмотр, будет откат обратно», - предложил Михаил Кузнецов. При этом он не согласился с тем, что сейчас между Россией и Западом идет холодная война. «Ее даже близко нет. Градус противостояния сейчас не так велик, слава богу», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: «Особое мнение» экс-губернатора Михаила Кузнецова Ответные санкции России к Западу будут вдвойне неприятны для Псковской области как приграничного региона - Михаил Кузнецов Михаил Кузнецов: Задача властей Украины и России - прекратить кровопролитие любой ценой Экс-губернатор Михаил Кузнецов не верит в государственный капитализм Михаил Кузнецов: Организационная сторона никогда не была коньком Льва Шлосберга «Особое мнение» Михаила Кузнецова. ВИДЕО Серьезные игроки не идут на губернаторские выборы, потому что у них нет настроя на состязательность - Михаил Кузнецов Михаил Кузнецов: Большинство кандидатов пошли на губернаторские выборы не побеждать, а так, согреться Путь взаимных санкций невыгоден для России, считает экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов «Особое мнение» экс-губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов выскажет свое «Особое мнение» в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей