Новости партнеров
Экономика

В России продолжают дорожать мясо и рыба

18.09.2014 16:11|ПсковКомментариев: 16
В России дорожают мясо, сливочное масло и рыба, дешевеют овощи, но резких колебаний цен не зафиксировано, сообщается по итогам заседания правительственной комиссии по мониторингу цен на продовольственных рынках, которое провел вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
 
Как пишет «Интерфакс», Минпромторг и Минсельхоз представили свои доклады о мониторинге оптовых и коммерческих цен. «В них была отмечена обычная динамика розничных цен. Небольшие колебания в основном связаны с сезонным снижением цен - на картофель, морковь, капусту, лук, - говорится в сообщении. - Отмечен рост цен на мясо птицы, говядину, сливочное масло, свинину и рыбу. Резких изменений цен не зафиксировано».
 
Согласно сообщению, цены на мясо и птицу в августе выросли на 2,5%, на рыбу - на 1,4%. Молочная продукция подорожала незначительно. Одновременно отмечается снижение цен на плодоовощную продукцию - на 1,7%, на яйца - на 4,8%. По данным Росстата, потребительские цены в августе повысились на 0,2% против 0,1% в августе 2013 года.
 
Мониторинг цен был введен после того, как Россия с 7 августа ограничила поставки некоторых видов сельхозпродукции и продовольствия из США, Канады, Австралии, Норвегии и ЕС, применивших антироссийские санкции из-за событий на Украине.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей