Новости партнеров
Экономика

Путин: Надеюсь, что рубль отстоит позиции, отвоеванные в среду-четверг

18.12.2014 11:36|ПсковКомментариев: 13

Президент РФ Владимир Путин надеется, что наметившаяся в последние дни тенденция по укреплению курса рубля сохранится.

«Надеюсь на то, что сегодняшнее и вчерашнее снижение курса иностранной валюты и повышение курса рубля сохранится. Возможно ли это? Возможно», - заявил В.Путин на ежегодной пресс-конференции в четверг.

ЦБ РФ и правительство принимают адекватные меры по урегулированию ситуации на рынке, считает президент РФ.

«Влияют на сегодняшнюю ситуацию и внешнеэкономические факторы, прежде всего, цена на энергоносители - на нефть, а за ней тянется цена на газ. Считаю, что ЦБ и правительство принимают адекватные меры в сегодняшней ситуации. Есть и вопросы и к правительству, и к ЦБ по поводу своевременности и качества принимаемых мер, но в целом абсолютно адекватны и в правильном направлении происходят», - заявил В.Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Сюжет: Большая пресс-конференция Владимира Путина Пенсии в РФ в 2015 году проиндексируют по фактической инфляции - Путин Путин не намерен уклоняться от ответственности за происходящее в экономике России Президент РФ: ограничивать импорт автомобилей в РФ при сегодняшнем курсе не имеет экономического смысла Путин не знает размер своей зарплаты Путин пообещал помочь российским производителям продуктов и не выгонять с рынка иностранцев Путин просит не беспокоиться насчет его личной жизни, с ней все в порядке Путин выступает за поддержку ипотеки в случае долгого сохранения высокой ставки ЦБ Президент против разделения общества на элиту и простых людей Бандерлоги, конечно, существуют, пошутил президент, отвечая на вопрос Ксении Собчак Путин сравнил Россию с медведем, которому пытаются вырвать зубы и когти Путин не сомневается, что Порошенко стремится к урегулированию на юго-востоке Украины, но во власти в Киеве он не один Путин не считает нынешнюю ситуацию в экономике РФ следствием присоединения Крыма Те, кто идет воевать на востоке Украины по зову сердца, не наемники, заявил Путин Ручной режим управления ценами на бензин и продовольствие нужно сохранять - Путин Путин: Надеюсь, что рубль отстоит позиции, отвоеванные в среду-четверг Путин считает, что сложности в экономике РФ продлятся не более двух лет Журналисты ждут от Путина комментария по беспрецедентному падению рубля
Лента новостей