Новости партнеров
Экономика

Сбербанк повысил ставку по рублевым и валютным вкладам населения

18.12.2014 12:52|ПсковКомментариев: 6

Сбербанк России с 18 декабря официально объявил о повышении ставок по вкладам населения.

Наиболее существенно повышена доходность депозитов в валюте и вкладов для состоятельных клиентов. Повышение по линейке банка составило максимум 3,6 процентного пункта (п.п.).

Как говорится в пресс-релизе банка, по открываемым в отделениях вкладам максимальное повышение процентных ставок составило 1,95 п.п. в долларах США и евро.

По вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка, мобильного приложения и устройств самообслуживания, максимальное повышение процентных ставок составило 0,75 п.п. в рублях, 1,95 п.п. в долларах США и евро. Процентные ставки по онлайн-вкладам превысят ставки по аналогичным вкладам базовой линейки на величину до 1,05 п.п. в рублях, 0,25 п.п. в долларах США и евро.

Также Сбербанк повысил ставки по вкладам для состоятельных клиентов. По вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк премьер» максимальное повышение процентных ставок составило 2 п.п. в рублях, 3,55 п.п. в долларах США и евро, по вкладу «Премьер сохраняй» для клиентов Московского банка Сбербанка максимальное повышение составило в рублях 0,75 п.п.

По вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк первый» максимальное повышение ставок составило 2 п.п. в рублях, 3,55 п.п. в долларах США и евро. По вкладам «Премиум пополняемый» и «Премиум особый» максимальное повышение процентных ставок составило 2 п.п. в рублях, 3,60 п.п. в долларах США и евро.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей