Новости партнеров
Экономика

С 2016 года в России начнется устойчивый экономический рост - Матвиенко

19.12.2014 11:27|ПсковКомментариев: 204

2015 год для России будет переломным, а с 2016 года начнется экономический рост, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Я абсолютно уверена, что 2015-й будет переломным годом выхода страны из экономических трудностей, которые сегодня мы переживаем. Для этого у нас есть все условия», - сказала В.Матвиенко в эфире телеканала «Россия-24».

«Я хорошо информированный человек, поэтому мой оптимизм основывается на понимании ситуации и вере в возможности нашей страны, возможности наших людей», - подчеркнула председатель Совета Федерации.

По ее словам, «панические настроения проявляют больше руководители каких-то компаний, бизнеса, а население стоически переживает эти трудности, понимая, что, да, такая ситуация, но мы выживем, мы выстоим, мы вновь экономически вырастем, и люди в это верят».

В.Матвиенко заявила: «Уверена, что следующий год будет переломным, а с 2016 года у нас пойдет уверенный рост экономики. Для этого мы все должны как следует потрудиться, каждый - на своем рабочем месте».

Она назвала уходящий год историческим для России, которая «стала более патриотичной, народ стал более сплоченным».

Кроме того, В.Матвиенко заявила, что санкции в отношении России не имеют никаких законных оснований. «Санкции, которые были приняты, - они абсолютно незаконны, не соответствуют международному праву. Это некий вызов», - сказала В.Матвиенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Лента новостей