Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с Николаем Рассадиным и Олегом Спириковым

27.01.2015 12:04|ПсковКомментариев: 1

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

 

Кризис в России набирает обороты. Для жителей регионов, в первую очередь, это проявляется в росте цен на продукты питания, промтовары и предметы первой необходимости. Государство со своей стороны декларирует жесткую политику регулирования ценообразования, антимонопольная служба проводит проверки и возбуждает дела, но ситуация не меняется. Политика импортозамещения, объявленная в конце прошлого года - демонстрирует свою несостоятельность. Цены на продукцию российских производителей переходят все пределы разумного. Фермеры и предприниматели не торопятся расширять бизнес и увеличивать объемы, а ценники на свои товары регулярно переписывают в большую сторону.

То же самое происходит на рынке бытовой техники. Предновогодний ажиотаж отступил и в торговых залах воцарилась тишина. Импортные телевизоры, холодильники и стиральные машины подорожали в несколько раз и снова становятся предметами роскоши.

Как формируются цены в псковских магазинах, можно ли как-то остановить или хотя бы замедлить их рост? Как выживает региональный бизнес в современных условиях и чего ждать нам, простым покупателям?

На эти вопросы сегодня ответят директор гипермаркета «Империал» Николай Рассадин и директор сети магазинов бытовой техники и электроники «Мэтр» Олег Спириков.

Радиослушатели смогут задать вопросы гостям студии в прямом эфире по телефону 56-73-72.

Трансляция завершена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей