Новости партнеров
Экономика

Депутат Игорь Савицкий: Регулирование цен и тарифов - это путь к нищете

26.02.2015 11:33|ПсковКомментариев: 40

Депутат Игорь Савицкий (КПРФ) заявил, что регулирование цен и тарифов - это путь к нищете. На сессии Псковского областного Собрания во время парламентского часа депутат выступил против вмешательства государства в экономику, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Администрация сознает, что регулирование цен и тарифов - это первый шаг к нищете и голоду?» - спросил депутат. По его словам, непонимание законов экономики привело к такой ситуации в Северной Корее, Боливии, на Кубе.

Заместитель губернатора Сергей Перников ответил, что сегодня понимание госрегулирования осуществляется в рамках существующего закона о торговле, который позволяет регулировать цены на продукты питания в случае превышения на 30%. Данные факты были сообщены в Минэкономразвития.

«Вы запретили торговать водкой после девяти. А кто будет убытки возмещать? У магазинов обороты падают, им надо платить коллективам», - просил И. Савицкий.

Он призвал вице-губернатора сесть на место продавцов и не бросаться фразами о спекуляции. По его словам, цены поднимает бестолковая политика правительства по отношению к бизнесу и предпринимательству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей