Новости партнеров
Экономика

Для каждого из районов Псковской области определят предельную долю земельных угодий, которая может находиться у одного собственника

20.04.2015 16:22|ПсковКомментариев: 0

Для каждого из районов Псковской области определят предельную долю земельных угодий, которая может находиться у одного собственника - от 10 до 70%, такое решение выработала рабочая группа по спорному законопроекту. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель «аграрного» комитета Псковского областного Собрания Андрей Козлов на заседании комитета 20 апреля.

После трех заседаний рабочей группы, изучения различных мнений и получения «обратной связи» от глав районов родилось решение: по каждому из муниципальных районов предусмотреть максимальный размер у одного юридического лица - от 10 до 70%. «Предложение разумное, практически единогласно поддержано, есть различные районы с различными землями контурностью земли», - сказал глава комитета.

Депутату Сергею Макарченко (ЛДПР) подход показался непонятным – «сколько глава захотел». Либо должны быть у всех одинаковые условия, либо спустить на уровень районов право принимать решение.

Андрей Козлов пояснил, что глав опрашивали «не по телефону», была официальная переписка с 24 районами, были различные варианты. Кроме того, существующие ограничение все равно обходятся. «Люди оформляют на своих сотрудников, замов, а по факту обрабатывает одно предприятие», - сказал он.

Предложенная псковским депутатам схема уже применена в Брянской области.

Комитет голосованием рекомендовал принять проект закона в предложенной редакцией. Воздержались Сергей Макарченко (ЛДПР) и Мария Мышинская (КПРФ).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей