Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с управляющим Псковским РОО ВТБ24 Вячеславом Балыбердиным

21.04.2015 13:04|ПсковКомментариев: 6

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодняшний гость студии - управляющий Псковским региональным операционным офисом ВТБ24 Вячеслав Балыбердин.

Международный валютный фонд ухудшил прогноз по российской экономике на 2015-2016 годы: теперь МВФ ожидает, что российский ВВП в нынешнем году сократится на 3,8. Также прогнозируется, что среднегодовая инфляция в России в 2015 году составит почти 18% и замедлится до 9,8% в 2016-м. Падение мировых цен на нефть и западные санкции «усугубили базовые структурные недостатки российской экономики, подорвав доверие и приведя к существенному обесценению рубля», пишет МВФ в докладе.

Все это сказывается на потребительских возможностях населения. Многие пересматривают свои расходы и существенно их сокращают. Рост цен, снижение доходов, удорожание кредитов - все это не лучшим образом влияет на ситуацию. По мнению ряда экспертов, российская экономика сейчас находится на «ручном управлении». С одной стороны, происходят изменения ключевой ставки рубля, с другой - государство законодательно снижает ставки по кредитам.

Как банковский сектор оценивает политику властей в период кризиса, в чем основные риски для финансовой системы и к чему готовиться населению и представителям бизнеса, особенно в регионах?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться в прямом эфире. Звоните в студию по телефону прямого эфира 56-73-72. 

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей