Новости партнеров
Экономика

Россельхозбанк направил на реализацию госпрограмм развития сельского хозяйства 2,8 трлн рублей

30.04.2015 16:37|ПсковКомментариев: 0

По состоянию на 1 апреля в рамках государственных программ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2020 гг. Россельхозбанк направил на поддержку аграриев страны 2,8 трлн рублей. Из них 1,1 трлн рублей – в рамках действующей госпрограммы на 2013-2020 гг.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка, особое внимание «Россельхозбанк» уделяет финансированию сезонных полевых работ (СПР), на проведение которых по итогам Iквартала 2015 года выдано более 35 млрд рублей. В настоящее время Россельхозбанк полностью удовлетворяет потребности сельхозпроизводителей в заемных ресурсах на проведение СПР. Ставки по кредитам на данные цели в текущем году снижены Банком до минимально допустимого уровня.

Кроме того, среди приоритетных направлений деятельности банка в рамках госпрограммы – поддержка инвестиционных проектов по строительству и модернизации животноводческих комплексов и других объектов АПК, а также кредитование сельхозпроизводителей на приобретение агротехники, оборудования и сельскохозяйственных животных.

Являясь ключевым кредитором агропромышленного комплекса страны и основным участником реализации госпрограммы развития сельского хозяйства, Россельхозбанк наращивает объемы финансирования приоритетных отраслей АПК. В 2015 году банк продолжит работу в данном направлении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей