Новости партнеров
Экономика

22-я универсальная выставка «Псков-ЭКСПО-2015» открылась на стадионе «Машиностроитель»

27.05.2015 14:35|ПсковКомментариев: 19

В Пскове сегодня торжественно открылась 22-я универсальная выставка «Псков-ЭКСПО-2015» (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в этом году организаторы решили нестандартно подойти к открытию в выставки. Начиная с 11 часов, в ознаменование начала работы «Псков-ЭКСПО» прошел автопробег по центральным улицам города, организованный совместно с Федерацией автоспорта Псковской области.

В полдень на стадионе «Машиностроитель» состоялась торжественная церемония открытия выставки. Участников и гостей «Псков-ЭКСПО» поприветствовали официальные лица. 

В частности, депутат Госдумы Александр Васильев, который в этом году возглавил оргкомитет по подготовке к проведению этого мероприятия, подчеркнул, что эта универсальная выставка с международным участием вот уже более 20 лет является основной в псковском регионе и одной из ключевых на северо-западе страны. «Организаторы «Псков-ЭКСПО» ставили задачу, чтобы регион процветал и чтобы отечественный продукт выходил на международный рынок», - отметил депутат и особо подчеркнул значимость географического положения Псковской области, через которую проходит 25% импорта России.

Министр-советник Посольства Республики Польша в Москве Марек Очепка поприветствовал гостей выставки от имени делового сообщества зарубежных стран - партнеров Псковщины. Он подчеркнул, что «Польша хорошо и с перспективами сотрудничает с Псковской областью - внешний торговый оборот составляет десятки миллионов долларов».

Вице-спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов в своем выступлении отметил, что «в 22-й раз приход весны на Псковщину знаменуется проведением выставки «Псков-ЭКСПО». «С каждым годом число участников и гостей растет. Это говорит о том, что рынком псковского региона интересуемся не только мы, но и наши соседи. Пусть эта выставка будет полезной для участников, а гости найдут на ней необходимый товар по приемлемой цене», - пожелал присутствующим Борис Полозов.

Между тем, первый заместитель председателя Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике администрации Псковской области Марина Аникеева подчеркнула, что такие выставки являются одним из приоритетных направлений работы администраций Пскова и области и помогают в продвижении товаров местных производителей на внутреннем и внешнем рынке. Также она поздравила участников выставки с прошедшим накануне Днем предпринимателей и поблагодарила их за энергию.

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов сообщил, что искренне рад видеть на выставке «Псков-ЭКСПО» псковских предпринимателей, партнеров из других регионов и стран, которые с радостью выставляют здесь свой товар. «В такое непростое время нам есть чему учиться друг у друга. Как бы ни строились политические взаимоотношения между Россией Европой, важно продолжать развитие, важно стать сильнее, и у псковского бизнеса это получается», - отметил президент ТПП. Участникам «Псков-ЭКСПО» он предложил хорошего партнерства, выгодных контактов и успешного продвижения продукции.

Роста перспектив развития пожелал сегодня псковским предпринимателям заместитель главы города Пскова Александр Копылов. Между тем, заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова подчеркнула, что власти города очень заинтересованы в развитии псковского бизнеса, в том, чтобы он не просто выживал в такое сложное время, а сохранял свои позиции, не сокращал число рабочих мест и мог успешно продвигать свой товар.

С открытием выставки присутствующих также поздравил депутат Псковской городской Думы, председатель Псковского регионального отделения «Опора России» Валерий Лесников. Он пожелал предпринимательскому сообществу успехов в работе и в личной жизни, «потому что работа и дом - важные составляющие для каждого предпринимателя».

Завершил череду приветственных речей Валерий Тюменцев - директор МП г. Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга», которое ежегодно выступает главным организатором универсальной выставки «Псков-ЭКСПО». «22 года назад нам поверили и продолжают верить, и мы очень рады оправдывать ваше доверие. «Псков-ЭКСПО» - это яркая площадка для встреч профессионалов в разных отраслях. Она отражает спрос и предложение, генерирует идеи», - подчеркнул Валерий Тюменцев. Напомнив, что в разные годы выставка объединяла предпринимательское сообщество из разных регионов России и разных стран, включая Прибалтику, Польшу, Финляндию, Индию, Китай, директор предприятия пожелал, чтобы так продолжалось и впредь.

В завершение церемонии Валерий Тюменцев и депутат Госдумы Александр Васильев перерезали красную ленточку, тем самым дав официальный старт выставке «Псков-ЭКСПО».

Напомним, псковичи и гости города могут посетить выставку «Псков-ЭКСПО» с 27 по 29 мая. Начало работы с 11 до 19 часов (27 и 28 мая), с 11 до 18 часов (29 мая). С программой выставки можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Основные разделы выставки:

  • строительство и ремонт;
  • интерьер и дизайн;
  • информационные технологии;
  • авто и мототехника;
  • услуги связи, банковские услуги;
  • туристические услуги;
  • товары для дома;
  • текстиль и спецодежда;
  • продукты питания.

В этом году участие в выставке «Псков-ЭКСПО» принимают более ста предприятий и индивидуальных предпринимателей из Пскова и районов Псковской области, регионов России, а также из Белоруссии, Эстонии, Латвии, Польши, Канады.

Уже сейчас выставочная площадка пользуется большим интересом со стороны жителей города. Здесь они имеют возможность приобрести стройматериалы и двери, изделия ручной работы и косметику, люстры и кованые изделия, сладости, мед и специи.

На липовой аллее развернулась выставка «6 соток», на которой представлены саженцы, семена, рассада и дачные товары. Широко представлены на выставке услуги псковских и прибалтийских туроператоров. 

Добавим, что каждый, пришедший в эти дни на выставку, сможет не только познакомиться с продукцией компаний-участниц и приобрести что-то нужное, но и поучаствовать в розыгрыше призов. Он будет проводиться ежедневно. Поучаствовать в нем можно будет, получив специальный купон при входе на стадион.

Организатором выставки «Псков-ЭКСПО-2015» выступает МП г.Пскова «Северо-Западный Центр социологии и маркетинга». Со-организатор деловой программы - ООО «Партнерство международное деловое сотрудничество». Выставка проходит при официальной поддержке Государственной Думы РФ, администрации Псковской области и администрации города Пскова.

Партнерами выставки выступают ООО «ВЭНТЭК ГРУПП» (г.Москва), ООО «Северо-Западная инвестиционная компания». Генеральный информационный партнер «Псковская Лента Новостей». Технический партнер ОАО «Псковская ГТС».

Параллельно на самом стадионе «Машиностроитель» проходит 1-я универсальная региональная выставка «EXPO-60» и интерактивная выставка «Покупай Псковское».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Сюжет: Выставка «Псков-ЭКСПО-2015» Изделия осужденных исправительных учреждений региона принимают участие в выставке «Псков-ЭКСПО-2015» 22-я универсальная выставка «Псков-ЭКСПО-2015» открылась на стадионе «Машиностроитель» Санатории Псковской области будут представлены на выставке «Псков-ЭКСПО-2015» В программе выставки «Псков-ЭКСПО-2015» предусмотрена насыщенная деловая программа «Псков-ЭКСПО-2015»: 22 года вместе Каждый день на выставке «Псков-ЭКСПО-2015» будут разыгрываться призы Организаторы выставки «Псков-ЭКСПО-2015» обещают большой ассортимент товаров для дачников Выставка «Псков-ЭКСПО-2015» зарекомендовала себя как крупнейшая деловая площадка псковского региона - Валерий Тюменцев Начинается видеотрансляция программы «Понедельник», посвященной выставке «Псков-ЭКСПО-2015» Проведению выставки «Псков-ЭКСПО-2015» будет посвящена программа «Понедельник» на радио «Эхо Москвы в Пскове» «Псков-ЭКСПО-2015» стартует с ралли-пробега по центральным улицам города Депутат Госдумы Александр Васильев возглавил оргкомитет по подготовке к выставке «Псков-ЭКСПО-2015» XXII выставка «Псков-ЭКСПО-2015» пройдет на стадионе «Машиностроитель» 27 - 29 мая
Лента новостей