Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с Александром Братчиковым

07.07.2015 13:04|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

 

Сегодняшний гость, которого ведущий программы Андрей Федоров пригласил в студию, - председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков.

Отечественному АПК в современных политических условиях и с учетом экономических санкций сейчас уделяется, пожалуй, самое пристальное внимание. Это и попытки реформировать отрасль и многомиллионные субсидии, направленные на поддержку аграриев и фермерских хозяйств. Однако последние не спешат наращивать производство и «укреплять» продовольственную безопасность. Производители жалуются на высокую стоимость кредитов, скромный размер государственных грантов и субсидий и проблемы с реализацией конечной продукции и требуют дополнительных льгот и преференций.

Специалисты отмечают явный перенос акцентов в госполитике на поддержку крупных предприятий за счет малых крестьянских и фермерских хозяйств. Однако, если первые и так чувствуют себя достаточно уверенно, то последним в последнее время приходится нелегко.

Как выстроить диалог между властями и аграриями, каким образом поддержать село и задать нужный вектор развития и сколько денег нужно для счастья псковскому фермеру?

Эти и другие вопросы ведущий программы Андрей Федоров обсудит с Александром Братчиковым.

Вопросы гостю студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей