Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с управляющим Псковским отделением Сбербанка

28.07.2015 13:04|Псков

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодня ведущий программы Андрей Федоров пригласил в студию управляющего Псковским отделением Сбербанка России Анну Тарасенко. 

Правительство увеличило максимально допустимое количество ипотечных кредитов, которые банки могут выдавать населению по льготной ставке и получать за это субсидии из федерального бюджета. О соответствующем постановлении рассказывает «Российская газета».

Программа льготного ипотечного кредитования в России стартовала 1 мая и продлится один год. Ее суть в том, что банки выдают населению ипотеку по ставке ниже рыночной - не более 12%, а недополученные доходы им возмещает государство. На эти цели в федеральном бюджете заложено 20 млрд рублей.

Изначально планировалось, что общий объем таких займов не должен превысить в совокупности 400 млрд рублей. Новое постановление правительства увеличило его до 700 млрд рублей.

Примечательно, что получить ипотечный кредит на льготных условиях можно только на покупку жилья на первичном рынке недвижимости.

На что тратят деньги псковичи, как правильно пользоваться пластиковыми картами и какие новые продукты и услуги сегодня предлагают банки? Об этом сегодня в нашей программе.

Трансляция завершена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей