Новости партнеров
Экономика

Налоговые отчисления РЖД в бюджет Псковской области с 2004 года составили 5,5 млрд рублей

06.10.2015 18:56|ПсковКомментариев: 2

С 2004 года объем налоговых отчислений ОАО «РЖД» в региональные бюджеты субъектов РФ, расположенных в границах Октябрьской железной дороги, составил порядка 97 млрд рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД.

ОАО «РЖД», являясь крупнейшей инфраструктурной и социально-ориентированной компанией, уделяет самое пристальное внимание взаимодействию с субъектами РФ. В первую очередь, оно нацелено на развитие их транспортной системы, оптимальное удовлетворение потребностей промышленных предприятий и населения в железнодорожных перевозках. Компания принимает активное участие в экономической жизни регионов.

Кроме того, ОАО «РЖД» является одной из крупнейших компаний-налогоплательщиков и выполняет свои обязательства в полной мере.

Так, с 2004 года объем налоговых отчислений ОАО «РЖД» в региональные бюджеты субъектов РФ, расположенных в границах Октябрьской железной дороги, составил порядка 97 млрд рублей. В частности, налоговые отчисления ОАО «РЖД» в бюджет Псковской области составили 5,5 млрд рублей.

Сегодня в условиях макроэкономической нестабильности ОАО «РЖД» по-прежнему остается одним из крупнейших налогоплательщиков на территории Северо-Западного Федерального округа. Компания сохраняет положительную динамику налоговых отчислений в местные бюджеты субъектов РФ. В частности, за 8 месяцев 2015 года объем налоговых отчислений ОАО «РЖД» в региональные бюджеты субъектов РФ, расположенных в границах Октябрьской железной дороги, составил порядка 7,5 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей