Новости партнеров
Экономика

Бориса Полозова настораживают прогнозные цифры наполняемости бюджета Псковской области-2016

27.11.2015 13:37|ПсковКомментариев: 0

Бориса Полозова настораживают прогнозные цифры наполняемости бюджета Псковской области 2016 года. Об этом  вице-спикер Псковского областного Собрания и председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Я не сторонник апокалиптических бюджетных сценариев. Понятно, что в жестких условиях наполнения бюджета мы можем распределять средства только в рамках того, что нам выделяется федеральным бюджетом. Остальное - чистой воды слова, и не более. Все остальные бои и споры могут быть только в рамках пропорционального распределения имеющихся средств», - отметил гость студии.

О деталях бюджета на данный момент Борису Полозову «говорить тяжело, так как надо внимательно смотреть по статьям, методикам расчета, что предстоит еще сделать». «Главное опасение у меня вызывает даже не принцип «10/10/10. В нем ничего страшного нет. Меня настораживают прогнозные цифры по наполняемости бюджета в 2016 году. Насколько это будет совпадать с реальностью - еще вопрос», - заключил Борис Полозов.

Кроме того, Борис Полозов высказал мнение, что, несмотря на бюджетный дефицит, абсолютно оправданным является участие Псковской области в федеральных программах и подпрограммах и привлечении дополнительных средств на условиях софинансирования на ремонт дорог, развитие туристической инфраструктуры и другие цели.

«Все, что в последнее время построено, введено в эксплуатацию и отремонтировано в Псковской области, - все за счет участия в федеральных программах. И неправильно не пользоваться этой возможностью. Виден огромный результат, начиная с ЖКХ и кончая культурой», - заключил он.

Борис Полозов также затронул тему сокращения госдолга. «Нас пугают цифры по обслуживанию госдолга. Поэтому мы идем на замещение коммерческих кредитов на бюджетные. По следующему году мы закладываем на обслуживание долга сумму меньше, чем в 2015 году», - отметил гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей