Новости партнеров
Экономика

Начинающий фермер поблагодарил Андрея Турчака за поддержку

01.12.2015 13:15|ПсковКомментариев: 11

Начинающий фермер Сергей Уваров поблагодарил губернатора Псковской области Андрея Турчака за грантовую поддержку. Соответствующее обращение работник сельского хозяйства направил в редакцию Псковской Ленты Новостей с просьбой опубликовать на страницах издания.

«Хочу поблагодарить вас за поддержку начинающих фермеров и предоставление грантов для создания и дальнейшего развития крестьянских хозяйств. Считаю, что это очень нужное направление, на которое обратило внимание государство и необходимо дальше продолжать эту работу и продумать как бы увеличить сумму гранта, потому что сегодня все подорожало: сельскохозяйственная техника, оборудование и т. д.», - обратился фермер к губернатору.

«Наша семья занимается растениеводством с 2006 года по настоящее время. В июне 2012 года я зарегистрировал КФХ, а в 2013 году участвовал в конкурсе начинающих фермеров. О конкурсе узнал из районной газеты «Вперед» и посмотрел на сайте областного управления сельского хозяйства о необходимых документах. Собрал и отвез документы в областное управление сельского хозяйства. Документы приняли без всяких проволочек. Кроме того, в управлении меня поддержали, объяснили, как я должен буду отчитываться в течение 5 лет.

Я был очень рад, что получил грант. На грант я смог приобрести новый трактор МТЗ-82 и навесное оборудование к нему. На единовременную помощь мы смогли улучшить свои бытовые условия проживания.

Получение гранта дало толчок для расширения посевных площадей под новой культурой. В планах довести посевные площади до 200 ГА. Мы приобрели здание бывшей фермы для организации переработки продукции», - рассказал Сергей Уваров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей