Новости партнеров
Экономика

За 4 года в Псковской области поддержку получили 63 начинающих фермера

15.12.2015 10:51|ПсковКомментариев: 0

За четыре года в Псковской области грантовую поддержку получили 63 начинающих фермера и 12 семейных животноводческих ферм. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания администрации сообщил начальник управления сельского хозяйства региона Николай Романов. По его словам, общий объем финансирования за четыре года составил 128 342 000 рублей.

За 2012-2015 годы начинающими фермерами создано 81 рабочее место, семейными - 54. За данный период вернули гранты 2 человека, сделано это было в добровольном порядке по семейным обстоятельствам.

Николай Романов отметил, на территории Псковской области зарегистрировано 373 индивидуальных предпринимателей - глав крестьянских (фермерских) хозяйств. В аналогичном периоде 2014 года  количество таких ИП составляло 315. На рост числа фермерских хозяйств, по его словам, оказывают влияние меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям, которые направлены на стимулирование производства в малых формах хозяйствования.

«Двери управления сельского хозяйства всегда открыты», - сказал Николай Романов, подчеркнув, что фермеры всегда могут обращаться за помощью к специалистам.

Глава ведомства добавил, что рекомендации, данные УФАС в связи с выдачей грантов, рассматриваются специалистами управления. В то же время Николай Романов сообщил, что ведомство в первую очередь будет ориентироваться на порядок, определенный министерством сельского хозяйства.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что нарушения, выявленные УФАС во главе с Ольгой Милонаец, необходимо устранить. Ольга Милонаец в свою очередь добавила, что УФАС настаивает на ясности и прозрачности процедуры выделения грантов. «Надеюсь, что в следующем году у нас не будет нарушений и будут идеальные документы», - сказала она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей