Новости партнеров
Экономика

Ян Лузин: Съезд РСПП - это площадка диалога бизнеса и власти

24.03.2016 18:27|ПсковКомментариев: 8

Съезд Российского Союза промышленников и предпринимателей - это площадка диалога бизнеса и власти, считает генеральный директор группы компаний «ЛУГ», депутат Псковского областного Собрания Ян Лузин. Своими впечатлениями о съезде, который проходит сегодня, 24 марта, в Москве, он поделился с Псковской Лентой Новостей. 

«Съезд РСПП – это площадка, где обсуждаются актуальные вопросы для предпринимателей всех уровней и возможные пути решения. Особенно важен диалог бизнеса и власти, осознание необходимости длительного горизонта для планирования.

В своем выступлении Владимир Владимирович Путин затронул вопросы налоговой и финансовой систем, инвестиционного климата, устранения административных барьеров, рынка труда и социальных инвестиций. Президент выступил с новыми инициативами в регулировании отношений бизнеса и власти, в частности, он предложил распространить механизм оценки регулирующего воздействия на сферы таможенного и налогового регулирования.

Президент союза Александр Николаевич Шохин предложил для улучшения делового климата существенно модернизировать фискальную политику, вернуть инвестиционную льготу по налогу на прибыль и разработать другие стимулы для инновационной деятельности компаний», - рассказал Ян Лузин. 

По итогам съезда будут сформированы предложения президенту по внедрению эффективных инструментов по стимулированию инвестиционной деятельности. «Такой подход позволит бизнесу развиваться у условиях непростой экономической реальности», - заключил псковский предприниматель. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей