Новости партнеров
Экономика

Правительство выделит Псковской области 14 млн рублей на сферу занятости населения

03.05.2016 16:04|ПсковКомментариев: 31

Правительство РФ поддержит Псковскую область по мероприятиям, на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Как сообщает сайт государственного комитета по труду и занятости Псковской области, на заседании правительства России 28 апреля одобрен проект распоряжения «О распределении субсидий из федерального бюджета, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации», разработанный Минтрудом России.

Поддержка пока утверждена только 11 регионам Российской Федерации.

Всего предполагается распределить 1,1 млрд рублей, из них Псковской области выделят – 14 млн рублей. Размеры субсидии и софинансирование из региональных бюджетов определены с учетом уровня бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации. Бюджет области выделит - 6 млн. рублей.

В соответствии с Указом Губернатора области от 31.03.2016 № 15-УГ «Об утверждении ведомственной целевой программы  "О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2016 год", в мероприятиях программы примут участие не менее 256 человек, в том числе:

в опережающем профессиональном обучении и стажировке (в том числе в другой местности) работников организаций, находящихся под риском увольнения, а также принятых на постоянную работу работников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, и безработных граждан, примут участие не менее 150 человек;

в мероприятии по возмещению работодателям, реализующим программы развития организации (в том числе программы, направленные на импортозамещение, инновации, развитие персонала), расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, выпускников профессиональных образовательных организаций примут участие не менее 96 человек;

в мероприятии по возмещению работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая адаптацию на рабочем месте и наставничество, примут участие не менее 10 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей