Новости партнеров
Экономика

Александр Козловский: «Моглино» должно стать дополнительным драйвером развития экономики региона

26.05.2016 17:10|ПсковКомментариев: 11

«Моглино» должно стать дополнительным драйвером развития экономики региона, заявил  генеральный директор завода «ЗЭТО», депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального отделения РСПП Александр Козловский  в своем выступлении в ходе церемонии передачи указательных камней первым резидентам ОЭЗ «Моглино».

«Сегодня Андрей Анатольевич Турчак правильно отметил, что у нас отсутствуют алмазные копи, и мы должны развивать имеющиеся ресурсы. У нас есть люди, которые хотят и умеют работать», - сказал он.

Промышленник подчеркнул, что трансформаторная подстанция, запущенная сегодня, почти на 100% построена из комплектующих, произведенных на территории РФ, 25% - на заводе «ЗЭТО». «Это доказательство того, что на территории России работает программа импортозамещения, о которой говорил наш президент», - отметил Александр Козловский. Он также выразил готовность выполнять самые ответственные поручения от ОЭЗ «Моглино».

Напомним, сегодня в ОЭЗ «Моглино» состоялся торжественный запуск  ключевого инфраструктурного объекта - подстанции 110/10 кВ «Моглино». Кроме того, в ходе мероприятия двум первым резидентам ОЭЗ «Моглино» - ООО «Нор-маали» и ПАО «Сибирский гостинец» - торжественно переданы указательные камни. Церемония приурочена к началу строительства заводов этих компаний на территории ОЭЗ «Моглино».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей