Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с ресторатором Оксаной Нани

31.05.2016 13:03|ПсковКомментариев: 3

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Сегодня в гостях у ведущего Андрея Федорова известный псковский ресторатор, руководитель нескольких направлений ресторанного бизнеса Оксана Нани.

Несмотря на кризис, россияне не перестали ходить в рестораны и кафе и не переключились массово на заведения быстрого питания. Рестораторы успели подстроиться под новую экономическую реальность: стали готовить из отечественных продуктов, поменяли меню и ввели давно забытые блюда. Цены на еду в общепите в среднем подросли на 15 процентов.

Больше всего сократилась категория общепита для среднего класса, и это общая тенденция в кризис, когда люди становятся либо богаче, либо беднее. Поэтому сегодня неплохо себя чувствуют рестораны быстрого питания из недорогого сегмента, а также рестораны с дорогой кухней.

По словам рестораторов, клиенты не ушли в низкий сегмент заведений, но стали более консервативными, требовательными к качеству и сократили средний чек на 20-25 процентов. Большинство посетителей при выборе меню стараются учитывать финансовые возможности и укрощают свой аппетит, более рационально подходят к выбору блюд.

Есть ли перспективы у ресторанного бизнеса в Псковской области? Какой формат заведений сейчас наиболее востребован и как меняются запросы клиентов? Подробнее об этом ведущий побеседует с сегодняшней гостьей.

Вопросы Оксане Нани можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей