Новости партнеров
Экономика

Продукты псковских аграриев выйдут на рынок Петербурга под брендом «Сделано в Пскове»

20.07.2016 13:29|ПсковКомментариев: 12

Продукты псковских аграриев выйдут на рынок Петербурга под брендом «Сделано в Пскове». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) сообщил председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков.

Гость студии напомнил, что 18 июля в Мариинском дворце Санкт-Петербурга состоялось совместное заседание депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Псковского областного Собрания и представителей правительства Санкт-Петербурга. Речь на встрече шла о возможностях аграрной отрасли Псковской области. В частности, обсуждался вопрос о попадании псковской сельхозпродукции на рынок Санкт-Петербурга.

На вопрос, можно ли расценивать итоги прошедшей встречи, как прорыв, Александр Братчиков отметил, что переговоры - это первый важный шаг к будущему прорыву. «Мы обсуждали, чем хороша Псковская область. Это экологический регион, в котором производится большее количество продуктов питания, чем мы можем потребить. Соответственно мы можем достаточно большое количество продуктов импортировать на рынок Санкт-Петербурга», - сказал он.

Александр Братчиков добавил, что псковская продукция планирует выходить на рынок Санкт-Петербурга под эгидой общественного движения «Свое!» и под брендом «Сделано в Пскове».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей