Новости партнеров
Экономика

Сергей Перников принимает участие в работе Форума стратегических инициатив

21.07.2016 16:22|ПсковКомментариев: 3
Заместитель губернатора Сергей Перников принимает участие в работе Форума стратегических инициатив, который открылся в четверг, 21 июля, в Москве на площадке ВДНХ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в этом году форум, организованный Агентством стратегических инициатив, посвящен формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года.
 
Сергей Перников принял участие в мероприятиях деловой программы, в том числе в панельной дискуссии «Регионы. Точки роста», где были обсуждены примеры успешно реализованных в субъектах Российской Федерации практик и инициатив социально-экономического развития.
 
Кроме того, в рамках форума проходит серия дебатов, круглых столов, посвященных передовым разработкам в сфере технологий, государственного управления, улучшения инвестиционного климата. Отдельным мероприятием в рамках форума станет презентация стратегии Национальной технологической инициативы - долгосрочной программы по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия могла бы стать глобальным лидером.
 
Форум также включает выставку перспективных проектов, получивших поддержку АСИ в течение пяти лет работы. На форуме представлены проекты в сфере дополнительного и профессионального образования, создания комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, передовые разработки в области медицины, связи, транспорта, ЖКХ и сельского хозяйства.
В числе участников - руководители федеральных и региональных органов власти, институтов развития и государственных компаний, успешные предприниматели и эксперты.
 
Напомним, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) - некоммерческая организация, созданная Правительством Российской Федерации для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах, в частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров. Председателем наблюдательного совета АСИ является Президент России Владимир Путин. Генеральный директор агентства - Андрей Никитин.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей