Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с директором рыбзавода «Балт-Фиш плюс»

23.08.2016 13:04|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодня в гостях у ведущего Андрея Федорова директор ООО «Балт-Фиш плюс» Сергей Мамонтов.

Росрыболовство сообщило о том, что по итогам первых шести месяцев текущего года общий объем вылова водных биоресурсов в России составил 2,25 миллиона тонн. При этом всего за прошлый год в стране было выловлено 4,4 миллиона тонн разного вида биоресурсов.

Принятие поправок в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», большая часть которых вступит в силу с 2018 года, позволит существенно нарастить предложение на рыбном рынке, что, в свою очередь, должно привести к снижению цен на рыбную продукцию в стране, как заявляет руководство Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство).

Несколько важных изменений, которые были внесены в закон - увеличение срока действия квот на вылов рыбы с 10 до 15 лет. Кроме того, теперь рыбопромысловое предприятие обязано в течение 2 лет с момента получения квоты выбирать не менее 70 процентов ее объема - до сих пор допускалось освоить лишь 50 процентов квоты.

Выловленную рыбу нужно переработать и реализовать. И вот здесь могут начаться проблемы. Предприятий такого профиля не так много и не все из них могут производить технологически сложную рыбную продукцию, а ограничиваются полуфабрикатами.

Готовы ли прийти в эту сферу новые инвесторы или расходы возьмет на себя государство? Как выбрать качественные консервы и почем нынче рыбка для псковичей?

Подробнее об этом и многом другом в сегодняшнем выпуске. Задавайте вопросы гостю студии по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей