Новости партнеров
Экономика

Андрей Турчак: Электротехнический кластер Псковской области - уже сложившаяся система кооперации

26.08.2016 16:36|ПсковКомментариев: 5
В пятницу, 26 августа, в Великих Луках проходит совещание членов электротехнического кластера Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в мероприятии принимают участие президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, губернатор Псковской области Андрей Турчак, представители Министерства промышленности и торговли РФ, а также руководители производственных предприятий области - члены регионального отделения РСПП.
 
Губернатор Псковской области Андрей Турчак, приветствуя участников, отметил важность и своевременность совещания. «Мы прошли по заводу "ЗЭТО", осмотрели все цеха и убедились в том, что 90% комплектующих произведены на территории Псковской области. Электротехнический кластер - это не просто кластер на бумаге, не пилотный проект, а уже сложившаяся система кооперации», - подчеркнул глава региона.
 
Андрей Турчак отметил, что на сегодняшний день в электротехнический кластер региона входят 12 предприятий области. «Я рассчитываю, что по итогам сегодняшнего совещания, нам удастся придать дополнительный импульс его развитию», - сказал губернатор и пожелал участникам встречи конструктивного обсуждения и выработки конкретных решений, которые лягут в основу дальнейших действий Минпромторга.
 
Напомним, 12 июля 2016 года Минпромторг России провел отбор совместных проектов участников промышленных кластеров для предоставления в 2016 году субсидий федерального бюджета. Одним из первых средства господдержки получил электротехнический кластер Псковской области, созданный по инициативе и поддержке Губернатора Псковской области Андрея Турчака. Якорным промышленным предприятием кластера является ЗАО «ЗЭТО».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей