Новости партнеров
Экономика

Псковская область получит 360 млн рублей на развитие элегазовой промышленности

26.08.2016 21:54|ПсковКомментариев: 18

Псковская область получит 360 млн рублей федеральной поддержки из Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, деньги будут направлены на освоение прорывного элегазового направления в электроэнергетике. Такая договоренность была достигнута по итогам совещания по развитию Промышленного электротехнического кластера Псковской области. Мероприятие прошло в пятницу, 26 августа, в Великих Луках на ЗАО «ЗЭТО» с участием президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, представителей Министерства промышленности и торговли РФ, а также руководителей производственных предприятий области.

Кроме того, Минпромторг выразил готовность поддержать создание в Псковской области новых кластеров, в том числе текстильного, а также индустриальных парков. Об этом на заседании сообщил директор департамента региональной промышленной политики министерства Алексей Беспрозванных.

В завершение заседания губернатор Псковской области Андрей Турчак поблагодарил представителей министерства за готовность организовать на базе Минпромторга встречи промышленников с инфраструктурными компаниями и монополистами. Глава региона обратился к присутствующим промышленникам региона с просьбой быть готовыми принять участие в этих встречах в Москве. Он также высказал намерение дать поручения соответствующим органам по конкретным предложениям, прозвучавшим в ходе заседания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей