Новости партнеров
Экономика

Большим достижением считает Александр Братчиков программу по выделению средств на ввод в оборот новых земель

30.08.2016 14:00|ПсковКомментариев: 1

Разработка областной программы по выделению средств на ввод в сельскохозяйственный оборот новых земель является большим достижением. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) высказал генеральный директор «ПсковАгроИнвеста», депутат Псковского областного Собрания пятого созыва, кандидат в депутаты Псковского областного Собрания шестого созыва Александр Братчиков, подводя итоги работы на посту председателя комитета по АПК регионального парламента.

Гость студии напомнил, что в ходе совместной работы органы законодательной и исполнительной власти региона пришли к созданию программы по выделению дополнительных средств на ввод новых земель, которая начнет работу уже в следующем году. «Речь идет о частичной компенсации затрат на обработку земель», - пояснил он.

Александр Братчиков как депутат ставит перед собой цель - поддерживать сельское хозяйство всеми доступными методами. «Сельское хозяйство для Псковской области испокон веков было основным видом деятельности. Мы должны максимально восстановить то, что было, сохранить то, что есть, развивать молочное и мясное животноводство. У нас есть все для этого. Прежде всего, есть прекрасные люди, готовые работать», - сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что законотворческая деятельность должна быть направлена на привлечение федеральных денег под различные сельскохозяйственные программы и максимальное общение с администрацией региона по выделению софинансирования. «Они (представители администрации Псковской области - ред.) высказывают свое мнение, я высказываю мнение своих коллег. Мы максимально стараемся приходить к консенсусу. Конечно, хотелось бы, чтобы денег хватало всем. Но есть реальность. Наша задача - максимально эффективно потратить имеющиеся средства. Если не договариваемся, то спорим, в том числе с эмоциями, с хлопками дверей из кабинета Романова (Николай Романов - руководитель Государственного управления сельского хозяйства Псковской области - ред.). Но в итоге соглашения добиваемся», - заключил он.

*Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу 12 Братчикова Александра Николаевича

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей