Новости партнеров
Экономика

Псковские партийцы рассказали, что надо делать для процветания региона

31.08.2016 14:52|ПсковКомментариев: 14

Представители псковских региональных отделений партий «Патриоты России», КПРФ и «Яблоко» в рамках бесплатных предвыборных дебатов в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» высказали свое видение мер, которые будут способствовать процветанию Псковской области.

Так, руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Виктор Асадчий убежден, что для этого нужно развивать экономику региона, поддерживая развитие малого и среднего бизнеса. Также он выступил против революционных преобразований. «Неправильно говорить, что партия «Единая Россия» ничего не делает. Есть достижения, которые надо принять. Партия «Патриоты России» - не сторонник революционных преобразований, поэтому многое из того, что уже было сделано, надо продолжать», - отметил Виктор Асадчий. Но есть и нерешенные проблемы, констатировал он, высказав мнение, что многие из проблем, существующих в Псковской области, возникли из-за недостаточного контроля за расходованием бюджетных средств. «Большие финансовые средства были привлечены в Псковскую область, и это заслуга губернатора Турчака, но контроля за тем, кто выигрывает тендеры, не происходит», - считает лидер псковских «патриотов».

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов согласился с мнением своего оппонента по поводу необходимости контроля за расходованием финансов, а также заявил о необходимости повышения уровня благосостояния жителей региона и увеличения доходов бюджета за счет введения пропорциональной шкалы налогообложения. «Некоторые богачи получают за час по 3 миллиона, а уборщица - 5 тысяч. Давайте богатых заставим платить больше, а тех, кто получает не более 30 тысяч в месяц, освободим от налогов», - призвал Рогов.

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) также высказался за повышение уровня благосостояния населения и за развитие бизнеса как условия процветания региона. «Не надо искать 3 - 4 проекта, которые спасут региональную экономику. Надо создавать условия для развития бизнеса», - подчеркнул он, добавив, что «нам не нужны три волшебника», а «нужны 30, а лучше 300 предприятий, которые сделают экономику успешной».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей